Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Le Bureau 2019-2020

François Marescaux

Président

Florence de Geyer d'Orth

Vice-Présidente

 

Vice-Présidente

Gaëlle Vercasson

Vice-Présidente

Estelle Audo

Trésorière

Jean-Emmanuel Franque

Trésorier adjoint

Jean-Jacques Ollivier

Secrétaire

Isabelle Dabadie-Mounier

Secrétaire adjoint

L'équipe 2019-2020

De gauche à droite :

1er rang : Elodie Frefield, Florence de Geyer d'Orth, Gaëlle Vercasson, Estelle Audo

2ème rang : Amandine Sandré, Inès Franque, Jean-Emmanuel Franque, Isabelle Dabadie-Mounier, Patrick Savelli, Jean-Philippe Marot, Pierre-Yves Trémoureux, Anne de Prin, Jean-Jacques Ollivier, François Marescot, François-Jean Noailly

Absents sur la photo : Anne Preux-Relu, Pierre-Emmanuel Klotz

 

Les commissions 2018-2019

La description des commissions est disponible sur la page Les commissions.

  Responsable Membres
BDI-Point Info-Avenir Catherine BONNEFOY (infoavenir.stvincent@gmail.com), représentant l'établissement Catherine HAZO, Amandine SANDRE, Marianne PELLETIER, Emmanuel PELLETIER, Pascale PIGREE, Nathalie LEVEQUE, Agnès BERTHE, François-Jean NOAILLY
Commission Pastorale Inès FRANQUE Florence de GEYER d’ORTH, Anne de PRIN, Gaëlle de FREMOND
Commission École Estelle AUDO Noëlle de DREUZY, Anne PREUX-RELU, Gaëlle VERCASSON, Jean-Jacques OLLIVIER
Commission Collège-Lycée Florence de GEYER d'ORTH
Pierre-Emmanuel KLOTZ
 
Commission Besoins Éducatifs Particuliers (BEP) Catherine HAZO

Amandine SANDRE, Patrick SAVELLI, Sarah GERBOUIN-PEINTURIER, Karen KERVENAL

Commission Communication Henry de BERGEVIN

François-Jean NOAILLY, Patrick SAVELLI

Commission Santé-Alimentation-Hygiène Aude SOUCHARD Pierre-Yves TRÉMOUREUX, Anne PREUX-RELU, Hélène FRESNEAU
Commission OIB Monica KAYES-HUGE Patrick SAVELLI
Commission Chant-Choral Florence de GEYER d'ORTH
Gaëlle VERCASSON
 
Commission Prévention-Éducation Inès FRANQUE En coordination avec le PEP'S de l'établissement Anne de PRIN, Florence de GEYER d'ORTH, Gaëlle de FRÉMOND

 

Représentants de l’Apel dans les Instances de l’Établissement pour l'année 2018-2019

La description des instances est disponible sur la page Instances avec l'établissement.

  Responsable Membres

Commission Restauration Ecole et du Collège Lycée - Hygiène

(Elèves – Parents – Sodexo – Direction)

Aude SOUCHARD (sur convocation de l'établissement)

Pierre-Yves TRÉMOUREUX, Anne PREUX-RELU, Hélène FRESNEAU
Conseil Pastoral Constitué par l'Établissement (sur convocation de l'établissement) Inès FRANQUE, Florence de GEYER d'ORTH
Conseil d'Établissement Membre de droit : la présidente de l'Apel, Aude SOUCHARD (sur convocation de l'établissement) Catherine HAZO, Henry de BERGEVIN, Gaëlle VERCASSON, Estelle AUDO
Conseil d'École Membre de droit : la présidente de l'Apel, Aude SOUCHARD (sur convocation de la directrice de l'Ecole, Mme Lecoq)  
OGEC Saint-Vincent Membre de droit : la présidente de l'Apel, Aude SOUCHARD (sur convocation de l'établissement) Pas d'autres membres du Bureau ou du CA
Conseil de Discipline Titulaires : Henry de BERGEVIN et Catherine HAZO (sur convocation de l'établissement) Inès FRANQUE, Florence de GEYER d'ORTH, Noëlle de DREUZY
Commission de Modulation et d'Aide aux Familles Constituée par l'établissement : Aude SOUCHARD et Henry de BERGEVIN (sur convocation de l'établissement)  
Comité Éducatif d'Accompagnement Catherine HAZO (Responsable commission BEP) sur convocation de l'établissement  

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus